Вы хоть понимаете, что натворили?!

19.06.2017

Можно до хрипоты возмущаться наглостью и коварством пиндосов, однако толку от этого будет мало.

Примечательно другое. Сейчас происходит такой себе политический каминг-аут.

Официальный Тегеран перестал прятаться под «шиитское ополчение» и открыто нанёс удар именно как Иран.

США сбили самолет Асада «внаглую», не прибегая к ширме «умеренной оппозиции».

Турецкие войска гласно проводят операции против курдов на сирийской территории.

Американцы начинают активно поддерживать курдов, которых можно удачно использовать против Ирана и обострять ситуацию в Сирии.

Все это говорит о том, что на сирийскую карту поставлено многое. Всеми участниками этого конфликта.

Без преувеличения можно сказать, что сегодня в Сирии решается будущая судьба всего мира.

Не скажу, что американцы имеют там бледный вид, но Иран, не смотря на санкции, имеет более выигрышную позицию. Но мы помним, что у США в качестве «козыря» есть «умеренная сирийская оппозиция», Асад, который в любой момент может провести очередную «химатаку» (белые каски не дадут соврать), а так же вопрос курдской автономии, который давно назревает.

В целом же, тот винегрет, который мы имеем на данный момент в Сирии в частности и на Ближнем Востоке в целом абсолютно чётко попадает под вопрос ВВП, заданный им с трибуны ООН: «Вы хоть понимаете теперь — чего вы натворили?»

P. S. Думали ли британцы о последствиях, одобряя бомбардировки в Югославии, вторжение в Ирак, убийство Каддафи, войну в Афганистане и попытку установить «демократию» в Сирии?!Скорее всего — нет.

Они весь мир воспринимают, как свои колонии.

И делят людей на «сорта», а страны — на миры.

Они до сих пор живут по принципу «мы, белые люди…», что даёт им моральное право решать, кто и как будет жить и кому за что умирать.

Но время разбрасывать камни безвозвратно ушло.

Мир изменился. И Британия попала под удар своих же бумерангов, высокомерно и безапелляционно запущенных десятилетия назад.

Понимают ли они, что натворили?!

Пожалуй, нет.

Потому и продолжают получать «ответку», делая лицо Пиноккио и, трагически заламывая руки, вопрошать «а нас за шо?!»

И уже, по большому счёту, не важно, являются ли теракты «расплатой» за Ближний Восток и брексит или же это — повод для дальнейших боевых действий в интересующих Британское правительство регионах и активное участие в альянсах с США. Главное, что именно гибель мирного населения, произошедшая с особой наглостью и цинизмом, — это единственный способ лоббирования интересов. Теракт, как побуждение к действию — это действительно страшно.

Чем больше будет жертв, тем больше нужно «оружия возмездия». Чем больше будет «возмездия», тем сильнее Мир будет погружаться в кровавый хаос насилия. Замкнутый круг. Разорвать который сегодня вряд ли кому-то под силу…

Юлия Витязева

Количество просмотров:15

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео