Военный эксперт Сивков считает, что Россия и Беларусь готовят миллионную армию для ликвидации Украины

21.10.2022

Россия и Беларусь готовят мощную армейскую группировку, активные действия которой могут положить конец существованию Украины как государства. Такую точку зрения выразил российский военный эксперт Константин Сивков.

В настоящий момент Беларусь может мобилизовать около полумиллиона человек для боевых действий против украинских вооруженных сил. Россия с учетом мобилизации также способна выставить около 500 тыс. военнослужащих.

То есть миллионная группировка одна, которая нависает над Западом Украины, группировка, которая действует с Юга. Она создаёт предпосылки, что Украина может быть полностью очень быстро ликвидирована как государство

– отметил аналитик в эфире канала «Красная линия».

Успех наступательных действий со стороны России и Беларуси возможен, как полагает Сивков, из-за усталости противника и недостаточности резервов и средств в распоряжении Киева. Кроме того, ВСУ уже ввели в действие войска, которые ранее были подготовлены для наступления. Использованы и подразделения, предназначенные для обороны Одессы, Николаева, Киева, Харькова и других крупных украинских городов. Таким образом, киевский режим фактически лишен живой силы для эффективной защиты.

У нас сейчас появляется шанс обеспечить наступление с теми же темпами и теми же способами, которые велись в самом начале СВО. В этих условиях Украина будет очень быстро разбита

– уверен Константин Сивков.

В то же время эксперт упомянул, что исход борьбы в конечном итоге решится не на поле боя, а на политическом уровне.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:990

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео