Военкор Котенок рассказал, чего стоят мирные договора с Азербайджаном

14.12.2020

Продолжение боев вооруженными формированиями Азербайджана в Гадрутском районе, вопреки подписанным трехсторонним соглашениям о мире, показало, чего стоят договора с Баку. Об этом в своем telegram-канале сообщил российский военный корреспондент Юрий Котенок.

С таким комментарием военкор выступил из больницы, где проходит лечение после ранения в православном соборе в Шуши, который пострадал из-за авианалёта азербайджанских ВС, в связи с возобновлением боевых действий у трёх сёл под Гадрутом.

Согласно данным разведки, на штурм Хцаберда были переброшены 250 боевиков турецкого спецназа, который ранее был доставлен из Турции через территорию Азербайджана.

“Ситуация с атакой ВС Азербайджана на села в Гадрутском районе наглядно показывает, чего стоят договоренности с режимом в Баку. И даже зарвавшийся Алиев не выступает в таком раскладе самостоятельной фигурой. Продвижение турецко-бакинской группировки в Карабахе педалируют турки, которым поставлена вполне четкая и последовательная задача - поддавливать именно русских. Армян вообще считают за проигравшую и несамостоятельную сторону”, - заявил он.

В свою очередь, прокси Реджепа Эрдогана в Азербайджане, президент Ильхам Алиев заявил о планах забрать территорию Еревана, Севана и Зангерзура, поскольку в его представлении это историческая территория Азербайджана. Его поддержал, присутствующий в Баку президент Турции Реджеп Эрдоган, пообещав военную поддержку в новых операциях в регионе.

"Дорогой азербайджанский народ, вся Турция была с вами с первых дней войны. Мы никогда не забываем лозунг: «Одна нация, два государства» и знаменитое заявление Камала Ататюрка: «Радость Азербайджана - это наша радость, печаль Азербайджана - это наша печаль»", - заявил с трибуны в Баку президент Турции Реджеп Эрдоган.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:133

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео