Владимир Корнилов: Почему Британия сменила риторику

4.11.2022

Первая полоса свежего номера британской Daily Mail озадачила политического обозревателя МИА «Россия сегодня» Владимира Корнилова. Он резонно задается вопросом, почему вместо передовиц о зерновой сделке издание публикует фривольные материалы.

Смена полемики в изданиях Соединенного Королевства бросилась в глаза политологу Владимиру Корнилову, чем он и поделился со своими читателями в Telegram-канале. Эксперт в недоумении, почему в день, когда Россия приостановила свое участие в зерновой сделке (после теракта в акватории Севастополя 29 октября), большинство британских газет на первых полосах кричали: «Из-за России цены на продукты в Британии резко вырастут». А теперь, когда сделка возобновлена, это перестало быть топовой новостью.

«Казалось бы, надо успокоить британцев — теперь-то цены не вырастут. Но почему-то об этом на первых полосах сегодня не пишут. Сегодня главная новость для британцев — в том, что каждый шестой из них рожден за границей. Ну и о том, как перестать имитировать оргазмы, судя по Daily Mail», — иронизирует Корнилов.

Приостановка зерновой сделки со стороны России, по мнению зарубежных СМИ, привела к росту инфляции. Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в эфире шоу «Соловьев LIVE» напомнил, что экономические проблемы Запада начались задолго до этих событий.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:961

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео