Владимир Корнилов: Это уже их дело совести

24.12.2022

Политический обозреватель международной медиагруппы «Россия сегодня» Владимир Корнилов подвел итоги 2023 года и сказал, как относится к людям, которые сбежали из России.

Эксперт вспомнил исторический опыт, когда после Революции многие враги советской власти уехали из страны, но потом мечтали о том, чтобы вернуться обратно, хотя и наговорили много негативных вещей в адрес своей Родины.

«А кто, что наговорил о России, это уже их дело совести. Если они не нарушали закон, то Бог им судья. Пусть им потом высказывают их друзья, родственники. соседи, знакомые» — сказал эксперт.

Политический обозреватель высказал также свое отношение к сбежавшим гражданам РФ.

«Я лично не одобряю поступка беглецов. Они пошли против государства. Но Бог им судья» — заключил Корнилов в студии «Украина.ру».

Также политический обозреватель добавил, что даже в самые сложные времена Россия была готова принять своих самых заклятых врагов предателей, если они покаются и искупят свою вину.

С начала СВО некоторые звезды покинули Россию. Укатив за границу, они позволяют себе нелестно отзываться в адрес своей Родины. В их число входят Алла Пугачева и ее муж юморист Максим Галкин* (признан в России иноагентом), актрисы Рената Литвинова и Чулпан Хаматова, рок-певица Земфира, фронтмен «Аквариума» Борис Гребенщиков и лидер «Машины времени» Андрей Макаревич* (признан в РФ иноагентом). Также бежали из России комик Семен Слепаков, певец Валерий Леонтьев, рэпер Моргенштерна* (признан в РФ иноагентом) и TikTok-блогер и певец Даня Милохин.

За границей беглецы публично поддерживают националистов и преступный режим на Украине, который уже восемь лет ведет войну против своего народа. Так, например, актриса Чулпан Хаматова со сцены в Латвии читает стихи русских поэтов на украинском языке и открыто оскорбляет свою страну. За это она даже получила «титул» актриса года в Риге.

Иноагент Максим Галкин* позволяет шутить нелестно о своей Родине на концертах в Израиле.

Актер Артур Смольянинов, который также сбежал из страны, открыто дает на Западе антироссийские интервью, оскорбляющие граждан России.

Однако в стране остались настоящие патриоты, которые любят и поддерживают свою Родину. К примеру, актер Иван Охлобыстин, крестный Смольянинова, заявил, что перестал общаться с ним из-за его высказываний в адрес России.

«Потому что есть какие-то непреложные истины, которым нужно следовать. И среди прочего — истина, что Родину нельзя оставлять», — высказался Охлобыстин.

* — признан иноагентом в России

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:637

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео