Виктор Литовкин: Зачем Запад демонизирует Россию

19.12.2022

Президент России Владимир Путин побывал в Объединённом штабе группировки СВО. На Западе тут же появились домыслы о целях его визита. Военный эксперт полковник в отставке Виктор Литовкин расставил все точки над i. "Демонизируют Россию", - заключил он.

Русский президент заслушал доклады по ходу специальной военной операции в штабе родов войск от командующих на каждом операционном направлении, а также предложения по поводу ближайших и среднесрочных действий. Было проведено как общее совещание, так и отдельные встречи с командующими.

The New York Times тут же разразилось статьёй о том, что поездка Путина в штаб группировки СВО - предвестник скорого наступления России на Украине. Кроме того, президент намерен взять ситуацию на фронтах под личный контроль, принимать более активное участие в планировании дальнейших боевых действий, считают авторы материала.

Виктор Литовкин развенчал домыслы западных журналистов. Во-первых, президент России является Верховным главнокомандующим. Проведение СВО у него с самого начала и по сей день на личном контроле. Без его разрешения или управления не принимается ни одно решение, не проводится ни одно серьёзное мероприятие на линии соприкосновения.

Авторы NYT снова раздули панику. Их "предположения" - не что иное, как попытка создать из России монстра. Это выгодно Западу.

"Поэтому любое движение нашего президента они оценивают как проявление агрессивных намерений, а демонизируя его, они демонизируют всю нашу страну", - приводит слова военного эксперта "МК".

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:514

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео