Виктор Баранец: Предсказание маршала Жукова начало сбываться

14.05.2022

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец прокомментировал слова Премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о желании искоренить идеологию Русского мира.

Моравецкий в интервью изданию The Telegraph назвал идеологию Русского мира «раковой опухолью», которая представляет угрозу для всей Европы. Он отметил, что эту идеологию необходимо искоренить.

Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец в беседе с «ПолитРоссией» сообщил, что сказанное Моравецким показывает настоящее лицо польской элиты. По словам специалиста, такие политики как польский премьер-министр забыли о подвиге советских воинов, которые освободили их страну.

«Он забыл, как 600 тысяч наших красноармейцев полегло, освобождая поляков от фашистов. И какова благодарность поляков? Тысячи братских могил, стел, памятников советским воинам-освободителям были уничтожены за последние три десятка лет. Как тут не вспомнить великие слова маршала Жукова, которые он сказал Рокоссовскому: «Константин, мы освободили эту страну, но она нам теперь этого не простит». И это предсказание Жукова полностью сбывается», – сказал Баранец.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:962

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео