Виктор Баранец: "Бьем как мух"

18.12.2022

К такому выводу пришел военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. В интервью информационному изданию «Украина.ру» он подробно рассказал о решениях, которые применяются в зоне СВО, а также поведал о хитрости ВС РФ в борьбе с «Байрактарами».

Виктор Баранец обратил внимание, что в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины российская армия научилась справляться с атаками вражеских ударных БПЛА. На вооружении ВС РФ стоят современные комплексы противодействия беспилотникам, а также системы ПВО, позволяющие эффективно «приземлять» любые воздушные объекты противника.

По словам военного эксперта, киевский режим уже давно утратил способность эффективно запускать турецкие ударные БПЛА «Байрактар» на поле боя. Все дело в том, что ВС РФ используют определенную хитрость для нейтрализации такого вооружения. Российские военные активно применяют системы радиоэлектронной борьбы, которые позволяют перехватывать управления беспилотником.

«Слава «Байрактаров» очень серьезно померкла. Мало того что мы снимаем их, как сонных мух с потолка, так мы еще научились залезать им в мозги. Мы их либо заставляем биться мордой об землю, либо тихонько пересаживаем на свою сторону», — объяснил специалист.

Баранец также обратил внимание, что другие разведывательные и ударные дроны ВСУ, которые используются на линии фронта, активно нейтрализуются ВС РФ с помощью специальных мобильных систем радиоперехвата. Такая тактика позволяет быстро и эффективно устранить воздушную угрозу.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:899

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео