Вассерман: Запад впадает в полную истерику при отсутствии одной из трех «Б»

29.03.2023

Неадекватная реакция некоторых западных стран на решение разместить в Белоруссии российское тактическое ядерное оружие вызывает недоумение, следует из заявления официального представителя МИД Марии Захаровой.

Депутат Госдумы, политолог Анатолий Вассерман рассказал читателям «Журналистской правды» о том, чем обусловлена подобная реакция Запада.

«Все в духе классического анекдота:
⁃ Кум, пойдём москалям морду бить!
⁃ А если они нас побьют?
⁃ А нас то за шо?
Запад, к сожалению, в момент очередного распада России в 1990-1991 годах твёрдо поверил, что может делать все, что угодно и ему за это ничего не будет. Соответственно, каждый раз, когда оказывается, что ему всё-таки могут ответить, он страшно возмущается, говоря, что это нечестно.

Истерика по поводу размещения ядерного оружия Российской Федерации на территории Белоруссии – это очередное напоминание этого «а нам за что?». Строго говоря, договор о нераспространении ядерного оружия запрещает передавать другим странам это оружие. Но, скажем, Соединённые государства Америки размещают своё ядерное оружие в десятках европейских стран, и при любой попытке напомнить о договоре нераспространения, они отвечают: «так мы же не передаём им право распоряжаться этим оружием, мы просто держим его на их территории!». Вот сейчас мы им отвечаем тем же. Мы ничего не передаём Белоруссии, только размещаем своё оружие на ее территории. Так что, симметрия полная. Кстати, Владимир Владимирович уже об этом напомнил.

Беда только в том, что наши стратегические конкуренты уже давным-давно разучились действовать в условиях симметрии. Они уже давным-давно способны действовать только в режиме 3-х «Б» – безнаказанный расстрел безоружного противника с безопасного расстояния. А каждый раз, когда одно из этих трёх «Б» исчезает, они естественным образом впадают в полную истерику».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:898

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео