Вассерман раскрыл планы США после пандемии

17.05.2020

Политический консультант и публицист Анатолий Вассерман считает, что Соединенные Штаты попробуют использовать текущую ситуацию для последующего нанесения удара по трем направлениям.

Спровоцированный пандемией коронавируса мировой кризис ударил по всем без исключения участникам международных отношений. Со свалившимися проблемами каждый разбирается как может. Однако, когда речь заходит о Евросоюзе, получается так, что национальные интересы отдельных членов объединения отходят на второй план.

Германия с таким положением вещей мириться не стала, ее Конституционный суд признал «юридически ничтожным» решение Европейского суда, поддержавшего действия Европейского центрального банка. В Берлине пояснили, что скупка ЕЦБ долгов предприятий в ЕС не только не отвечает основному закону ФРГ, но и привела к обесцениванию общей валюты – евро.

Анатолий Вассерман отметил, что в благополучный период, когда Евросоюз рос и развивался подобные осложнения не приводили к резкой реакции. Однако пандемия коронавируса весьма негативно сказалась на европейской солидарности, и сегодня подобные вещи вызывают расстройство.

Недаром такие авторитетные на Западе люди как Джордж Сорос в своих заявлениях ставит под сомнение будущее ЕС. При этом, отмечает публицист, американского финансиста следует расценивать не как провидца и предсказателя, а как человека, который своими высказываниями подталкивает политику в нужную ему сторону. Вполне возможно, что непосредственно при его участии в США сейчас разрабатывается план по нанесению удара по трем направлениям.

«Первая мишень – Китай. Дальше мы. Потом падет ЕС. Классика!» – подчеркнул Вассерман.

Ранее политолог Василий Колташов выразил мнение, что экономика ЕС рухнет, если продолжит держаться за основную валюту объединения – евро. Подробнее – в материале «ПолитПазл».  

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:110

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео