Вассерман назвал средства против обезоруживающего удара США по России

3.04.2020

Известный публицист Анатолий Вассерман оценил возможность нанесения обезоруживающего удара по России со стороны США после завершения эпидемии коронавируса.

Он отметил, что ядерный арсенал по-прежнему является главным сдерживающим фактором, который США не могут не учитывать. Чтобы его преодолеть, американцы придумали концепцию обезоруживающего удара, которая предполагает уничтожение ядерных сил с помощью невидимых для ПВО крылатых и межконтинентальных ракет. Россия в свою очередь изобретает все новые средства борьбы с этими ракетами.    

«Возможность обезоруживающего удара Штаты старательно готовят. А мы, соответственно, готовим возможности по выявлению удара США и ответу на него до того, как будем обезоружены», — отметил Вассерман, выступая на YouTube-канале «Свободная пресса».

По его словам, речь идет о спутниковых системах предупреждения о ракетном наведении, загоризонтных радиолокаторах (радар с огромной зоной охвата, которая может исчисляться тысячами километров) и системе «Периметр» («Мертвая рука») — комплексе автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, который был создан еще в СССР.

Отметим, что в последнее время противостояние между Россией и США значительно усилилось. Американские власти официально внесли ее в список потенциальных противников, наравне с Ираном и Северной Корей, а базы НАТО с каждым годом все ближе подбираются к российским границам.

Автор: Антон Соколов

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:89

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео