"Ваши заявления лицемерны..!" - Симоньян отстояла честь России в споре с американским журналистом

19.05.2023

Майкл Бом всегда стремится произвести впечатление, преувеличивая факты, чтобы приукрасить роль Америки на международной арене.

На этот раз его оппонентом была Маргарита Симоньян - умная, образованная и дерзкая.

Дискуссии Майкла Бома с российскими журналистами отличаются остротой и четким обозначением взаимных позиций.

Именно поэтому эти дискуссии обычно привлекают внимание, ясно показывая различие в отношении Российской Федерации и Запада к различным вопросам, как современным, так и историческим. Недавно состоялась дискуссия между Маргаритой Симоньян и Бомом на тему роли США во Второй мировой войне.

Бом:

Ожидаемо, Бом высказал позицию, которая преобладает на Западе по этому вопросу. Он начал с необоснованных заявлений о том, что в Российской Федерации принижается значение западных государств в победе над фашизмом и американского ленд-лиза.

«Я постоянно слышу, что Советский союз единолично выиграл Вторую мировую войну, что Запад для этого ничего не сделал, что Запад опоздал. Очень преуменьшают роль Запада. Ленд-лиз выставляют так, будто это была просто тушенка».

В ответ на это Симоньян напомнила, что поставки по ленд-лизу не были бесплатными и что Россия расплатилась за них в 2012 году. Она также выразила свое мнение о причинах, по которым США и их западные союзники открыли второй фронт.

Симоньян:

Симоньян подчеркнула, что западные союзники не спешили открыть второй фронт, пока Советский союз вел бои на своей территории. Однако, когда советская армия изгнала фашистов из СССР и начала освобождение европейских стран, на Западе не хотели видеть ситуации, в которой Советский Союз одержал бы победу в одиночку.

Именно поэтому США, чтобы предотвратить такой исход, поспешили начать военные операции в Европе.

«Что касается ленд-лиза, вы знаете, когда мы за него рассчитались? Ведь это не было бесплатно. Мы расплатились за него в 2012 году. Ваши заявления о том, что вы одержали победу в войне, являются лицемерными. Когда американские войска высадились в Европе и сформировался второй фронт, помните? В июне 1944 года. То есть тогда, когда советская армия уже победила в Великой Отечественной войне и освобождала Европу, изгоняя фашистов с их территорий. После этого мы уже вели не Великую Отечественную войну, а Вторую мировую войну. И именно тогда вы начали беспокоиться о том, что мы одержим победу в одиночку. И США решили начать сражаться в Европе, чтобы этого не допустить».

Бом возразил, отметив, что Вторая мировая война происходила не только в Европе, но и в других регионах. Он подчеркнул, что США воевали в Азии с 1941 года.

«Вы считаете, что война была только европейской, но это не так. Были и другие театры боевых действий. США воевали в Азии с 1941 по 1945 годы. А Советский Союз открыл там фронт в августе 1945 года. Так кто опоздал?»

На это Симоньян предложила ему обратиться к статистике, чтобы узнать, сколько военных подразделений и техники фашистов было задействовано в Европе по сравнению с Азией.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:920

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео