Убойный сюрприз: Гаспарян подсказал Лукашенко, как переиграть Польшу и Литву

19.08.2021

Известный публицист Армен Гаспарян подсказал президенту Белоруссии Александру Лукашенко, как переиграть Польшу и Литву, используя их же оружие - журналиста Романа Протасевича. "Это будет убойный сюрприз от Минска", - считает он.

По его словам, основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, который при содействии Польши разжигал в Белоруссии беспорядки, теперь охотно сдаёт "европейских партнёров", купивших белорусскую оппозицию.

Гаспарян считает, что Лукашенко нанесёт ощутимый удар по своим оппонентам в Литве и Польше, если Протасевич изберётся в белорусский парламент. Это не только разрушит их миф о "тоталитарном государстве", но и оттолкнёт остальную оппозицию от Запада, пишет портал "Народные новости".

Недалёк тот момент, когда Протасевич будет баллотироваться в депутаты белорусского парламента. Польша с Литвой тогда истерику закатят. Это будет действительно убойный сюрприз от Минска,

- отметил публицист.

Напомним, что Роман Протасевич был задержан после того, как его самолёт, направлявшийся в Вильнюс, вынужденно сел в Минске. В разговоре со следователями и в интервью журналист рассказал о том, как западные страны использовали белорусскую оппозицию, чтобы устроить в Минске майдан.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:117

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео