Три причины, почему в США предложили полностью расформировать свои ВДВ

3.11.2019

ВДВ – элитный род войск, без которых не обойтись двум типам государств. Первый – это мировые державы типа США, России, Китая. Второй тип – это страны с большой территорией, на которой нужно иметь высокомобильные десантные подразделения. Почему в США вдруг предложили расформировать свои ВДВ?

Состав ВДВ США

В армии США есть два основных формирования ВДВ, не считая отдельных подразделений. Это 101-я воздушно-штурмовая дивизия и 82-я воздушно-десантная дивизия модульного (бригадного) типа.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"УЧИМ МАЙДАНИТЬ, ЕДА ЗА СВОЙ СЧЕТ". США ТЕРЯЮТ ВЕРУ В ЦВЕТНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ

Какова их численность сегодня доподлинно неизвестно. Но я помню данные 1986 года. В каждой из них было примерно по 15 тысяч человек.

Три причины упразднения ВДВ армии США

Как сообщили сегодня по телевидению, предложение расформировать и упразднить американские ВДВ поступили от экспертов Пентагона. Как я понял, существует 2 причины для возможного принятия такого решения.

1) Во-первых, содержание частей ВДВ слишком дорого. Оно обходится дороже чем содержание других частей. Например, можно сравнить заправку боевых машин наземной бригады для военных учений и заправку боевых машин и самолетов ВТА для десантирования бригады ВДВ. Второй вариант в несколько раз дороже.

2) Во-вторых, в армию США нанимаются в основном выходцы из других стран. Делается это для получения гражданства США после окончания контракта с МО США. В свою очередь, данный факт плохо повлиял на уровень подготовки десантников – часто парни из Нигерии или Камбоджи не могут взять в толк, как складывать парашют.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: США ЖДЕТ "ФИНАНСОВЫЙ АРМАГЕДДОН"

Да вспомните кадры десантирования в Германии. Когда западные десантники попросту потеряли несколько образцов десантируемой техники, потому что оборвались парашюты и техника камнем упала на землю с высоты нескольких сотен метров. Это слишком большие небоевые потери.

3) И в-третьих, «им банально страшно». Прыгая с парашютом, десантник подвергает себя несоизмеримо большей опасности, чем простой пехотинец. Он может запутаться в парашюте, раздвинуть ноги при выходе с воздушного борта (тогда его «закрутит» в воздухе), или банально сломать ногу при приземлении. А еще может быть не самый «теплый» прием со стороны противника с земли.

Поэтому все меньше американских военнослужащих желают участвовать в реальном десантировании.

В этих условиях американское командование предполагает перейти на простую перевозку войск и техники с их выгрузкой с воздушных бортов только после приземления.

Вот так может закончиться реальная жизнь американских ВДВ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГАРЛОК ПРОБУЖДАЕТСЯ: КАЛИФОРНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ НЕОЖИДАННО СТЕРТА С ЛИЦА ЗЕМЛИ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:974

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео