Так было всегда: Кедми назвал инструмент в крестовом походе США против России

7.04.2022

Министр культуры и национального наследия Пётр Глиньский позволил себе весьма недипломатичное высказывание в отношении России. Израильский политолог Яков Кедми считает, что именно Польшу США выбрали в качестве инструмента в "крестовом походе" против России. "Так было всегда", - добавил эксперт.

Глиньский заявил, что Польша ценит достижения русской культуры и в литературе, и в музыке, однако сейчас не время для русского балета, не сезон для Пушкина и Чехова и уж тем более не для ансамбля Александрова.

"Из общественного пространства русская культура должна исчезнуть. <…> Мы имеем дело со страной, которая сошла с ума", - произнёс польский политик.

Яков Кедми напомнил, что Польша всегда выделалась наиболее радикальной позицией против России. Усиленно подбрасывает дрова в костёр русофобии Вашингтон. Сам Байден дал понять, что именно Варшава выбрана "знаменосцем" для "крестового похода" против России, считает политолог.

Он подчеркнул, что католик Байден приехал в католическую Польшу и говорил о борьбе с Россией, упоминая религиозные доктрины.

"Это пока более мягкое провозглашение крестового похода против России, - приводят слова Кедми "Народные Новости". - А то, что польская шавка бежит всегда впереди всех и громче всех гавкает, было всегда".

Однако Россию долго будили, и вот теперь она начинает просыпаться, добавил эксперт.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:679

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео