Своя рубашка ближе... (Катерина Краш)

28.01.2018

Конечно, Олимпиада - не спорт! Олимпиада - это огромный политический бизнес. А сейчас это еще и война. До недавнего времени - скрытая. Последняя Зимняя Олимпиада - война уже откровенная. 

Только почему-то наши спортсмены это заметили только тогда, когда это коснулось лично каждого. Когда Россию трепали, размахивая пробирками, Олимпиада была целью и мечтой. Когда отбирали флаг и гимн - все паковали чемоданы. Когда публиковались имена отстраненных коллег по команде - сочувствовали, но держали кулаки - "я поеду". И вот только когда тебе самому запретил ехать - Олимпиада перестала быть спортом и стала дискриминацией по расовому признаку. 

А те, кого не коснулось, все так же оставляют за спиной страну и попавших в мясорубку политических козней коллег...И все так же уверенно стремятся к мечте всей жизни. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАМ ПОБЕДА КАК ВОЗДУХ НУЖНА?

Как-то слишком двулично получается. Вспоминать о национальной гордости под прессом личной обиды и неудачи. И закрывать глаза - когда выгодно лично тебе. После драки кулаками не машут. Согласившись на унизительные условия -не возмущаются потом. 

"Олимпиада для меня - это больше не спорт!" Эти слова гордо прозвучали бы в декабре. Тогда точкой отсчета была бы гордость за страну, сила и уверенность с своей моральной победе. А сейчас - это личная обида, когда тебя, согласившегося унижения от МОК, унизили еще раз. 

И, когда своя рубашка ближе к телу, может случиться, что она не согреет и не спасет.

Катерина Краш, специально для http://rusonline.org/

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:523

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео