Скотт Риттер: Вашингтон подарил России победу в Европе

18.02.2023

Журналист Сеймур Херш несколько дней назад опубликовал расследование на тему взрывов «Северных потоков», обвинив США в диверсии. Ветеран американской разведки Скотт Риттер признался, что никогда не сомневался в причастности Вашингтона к случившемуся.

«США нанесли удар в спину своему союзнику Германии. Это настоящий экономический Перл-Харбор, в ходе которого была произведена атака на важнейшие объекты энергетической инфраструктуры», — заявил Риттер.

Расследование Херша взбудоражило общественность. Появилась надежда, что Германия не станет закрывать глаза на это и попытается избавиться от жесткой зависимости от США. Ветеран разведки предположил, что это может заставить немцев объявить о намерениях выйти из НАТО.

«Зачем оставаться в Альянсе, который не защищает твои интересы и наносит удары в спину? Американские военные базы в ФРГ также могут быть закрыты. Прямо сейчас среди немецких политиков наблюдается большое движение, направленное именно на это», — цитирует Риттера «ПолитРоссия».

Если Берлин решится ответить, это ознаменует развал Евросоюза. США таким образом подарили России стратегическую победу в Европе, считает Риттер.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:950

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео