Скандалы вокруг Минобороны грозят превратиться в цунами. Михалков представил факты

15.03.2023

Скандалы вокруг Минобороны грозят превратиться в цунами. Никита Михалков представил факты и предупредил: дальше так продолжаться не может, нужна консолидация общества и армии.

В очередном выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков обратил особое внимание на необходимость консолидации русского общества в условиях проведения СВО.

Передача, получившая название «Сколько будет 2+2», посвящена случаям противоречий вокруг специальной военной операции. Противоречий, являющихся как следствием внутренних шероховатостей русского общества и министерства обороны, так и результатом информационных операций извне.

В любом случае, уверен Михалков, необходимо пресекать любые брожения и «разборки» – именно на внутреннее ослабление России и рассчитывает противник:

Очень хорошо понятно, какие надежды возлагал Гитлер, и возлагает сейчас Зеленский на возможность влиять на наше общество. Но дело в том, что именно сегодня возможности этого влияния – они больше, чем были тогда. Потому что мы сами даем этим возможностям осуществляться и развиваться в нашем обществе.
В качестве наглядного примера подобной дезинформации Никита Сергеевич привёл новость о поставках частной компанией военного обмундирования в Русскую армию по запредельно высоким ценам – от 140 до 210 тысяч рублей за комплект.

Представители «БесогонТВ» связались с Министерством обороны по данному вопросу и получили официальный ответ – никаких контрактов с указанной фирмой нет, стоимость одного комплекта составляет чуть больше 10 тысяч рублей.

В этой связи Михалков констатирует:

Возникает вопрос: откуда пошла эта информация? […] Можем ли мы допустить, что это сделано специально нашими недругами? Будь то с Украины, или коллективным Западом. Можем. Но может быть и другой вариант – недобросовестная конкуренция. […] Обмундирование – это стратегическая вещь. Разве можно положить на весы, с одной стороны, собственную выгоду, а с другой стороны, опасность вселить недоверие народа к действиям Вооруженных Сил во время военной операции?

Однако ещё более опасный прецедент, по мнению Никиты Сергеевича, связан с бурным обсуждением недостатка боеприпасов в зоне СВО. Не касаясь конкретных деталей, Михалков указывает на главное – превращение Интернета в площадку безоглядной критики военного руководства недопустимо.

Ложная уверенность гражданского человека за монитором компьютера, будто он лучше всех знает, как нужно воевать, расшатывает единство народа и армии. Попытки невоенных людей через Интернет влиять на проведение СВО посредством различных скандалов приобретает характер информационной волны, похожей на цунами.

Движение в этом направлении – тупиковый, гибельный путь, уверен Никита Михалков. Русскому обществу нужно объединиться в поддержке своей армии, но каждый человек должен заниматься своим делом:

Должна быть внутренняя консолидация, между теми, кто командуют, и теми, кем командуют, без того, чтобы гражданское общество получило ощущение, что оно может влиять на военные действия. Помогать тыл обязан. Но вмешиваться, на мой взгляд, нет.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1856

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео