Симоньян короткой фразой остановила американца в шоу Соловьёва: "Не надо, Коля..."

18.12.2021

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян коротко остановила американского политолога в шоу Владимира Соловьёва. "Не надо, Коля…" - потребовала она, когда тот попытался возразить.

Программа была посвящена отношениям России и США. Симоньян обратила внимание, что американцы постоянно говорят о стремлении к свободе, но при этом живут более закрепощённо, чем русские.
Индивидуальной, бытовой свободы на уровне России у них нет и никогда не было,- заверила она.

Журналистка привела в пример случай, который произошёл с ней в 1995 году, когда она училась в США. Будущему главреду RT тогда было 15 лет. Она решила летом выйти на улицу и прогуляться босиком, однако вскоре её остановила полиция и велела обуться. Полицейские заявили, что закон штата запрещает разгуливать по улице без обуви.

Американский политолог президент Центра глобальных интересов в Вашингтоне Николай Злобин возразил, что за всё время жизни в Америке его ни разу не арестовывали за прогулку босиком. На что Симоньян заметила, что речь идёт о законодательстве конкретного штата, а не о федеральном законе.

После этого она привела другой пример. Симоньян, ещё будучи школьницей, решила собраться с одноклассниками на парковке и обсудить школьный спектакль. Тут же приехала полиция, которая пригрозила подросткам арестом. Оказывается, закон запрещает собираться вместе на улице, если это не согласовано с местными властями. Сбор более трёх человек на время, превышающее 15 минут, считается демонстрацией.
Это закон. Не надо делать такие глаза, Коля. Это так и есть, - подчеркнула Симоньян, увидев, как Злобин закатывает глаза.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:205

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео