Шахназаров оценил фиаско оскорбившего россиян Серебрякова, вновь лезущего на сцену в России

19.05.2023

Актер Алексей Серебряков пытается зарабатывать в России гастролями во время СВО, рассчитывая, что россияне уже забыли оскорбления из его уст. Публицист Михаил Шахназаров высказался о скандальном артисте.

Серебряков гастролирует по РФ со спектаклем «Эйнштейн и Маргарита», в котором играет с Ксенией Раппопорт. Шахназаров напомнил, что несколько лет назад артист оскорбил Россию и ее жителей, назвав «силу, наглость и хамство» национальной идеей, а также заявив о «победившем хаме». Раппопорт также «вся в черных квадратиках» и, очевидно, не поддерживает СВО, указал публицист. Он припомнил Серебрякову попытку эмиграции в Канаду и поинтересовался, как обстоят дела с хамством там.

«Почему после всех этих заявлений о "победившем хаме" – а в Канаде победил не хам Трюдо, которого товарищ Си поставил на место? Никто давно так премьер-министров не унижал. Это ли не хам? А что творится в Канаде в последнее время с этой повесткой из трех букв – не буду называть, – где громятся магазины?» - сказал Шахназаров.

По мнению публициста, Серебряков сам проявил негативные качества, которые приписал всем россиянам. Однако расплата за высказывания настигла актера: спектакли с его участием стали отменять в последний момент. К примеру, в Екатеринбурге он не смог выйти на сцену «по техническим причинам» – такое объяснение дали организаторы. Шахназаров убежден, что это напрямую связано с оскорбительными высказываниями Серебрякова и его поведением с нежеланием извиняться перед страной, где он зарабатывает.

«Человек допустил высказывания, которые были глубоко оскорбительными для русского народа, для целой страны. Так найди в себе силы извиниться! Нет, зачем? Он по-хамски вернулся и опять лезет на сцену и экраны. Он-то не хам! Но если Канада такая прекрасная страна, почему бы не зарабатывать деньги там? Понимаю, в хоккей ты играть не умеешь, пиццу развозить не хочешь, заливать бетон на стройке – тоже нет. Возьми – и какие-нибудь курсы открой. Но нет – надо зарабатывать здесь. И он не считает себя хамом», - возмутился Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».

Серебряков, имеющий звание народного артиста РФ, известен по сериалам «Штрафбат» и «Бандитский Петербург», а также фильму «Левиафан». Патриотически настроенная общественность считает, что артиста следует «отменить» из-за высказываний о россиянах, а также нежелания поддержать СВО.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:933

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео