Сергей Нарышкин: Глобальный мир возможен, но...

12.06.2022

Россия – это сила, которая гарантирует международную безопасность, принятые без ее участия решения не будут эффективными. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР), председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

"Россия традиционно является международным гарантом безопасности и стабильности. Никакой мир, глобальный или региональный, заключенный без участия России, не может быть ни прочным, ни стабильным, ни долговечным"

Стремление Запада "отменить" Россию демонстрирует его "эгоцентристское мировоззрение" и показывает "маниакальную веру в то, что весь мир повинуется их пожеланиям и приказам", подчеркнул он.

"На самом деле это не так, и свидетельство тому – 1000-летняя история России – России, хранящей традиции Александра Невского и Дмитрия Донского, Петра Первого и Екатерины Великой, Петра Столыпина, Георгия Жукова, Юрия Гагарина и многих других выдающихся сыновей и дочерей нашего отечества", – добавил глава СВР.

В трудные исторические моменты Россия сплачивалась и демонстрировала готовность к самопожертвованию и созиданию, отметил Нарышкин.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:363

Источник

radiosputnik.ria.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео