Сергей Марков: США невыгодно делить Украину

28.05.2023

Замрпед Совбеза Дмитрий Медведев сообщил, что Украина будет разделена. Политолог Сергей Марков отреагировал на заявление политика во Вьетнаме.

«Они начали пробивать свое общественное мнение, как оно относится к разделу страны. Так возникла "38-я параллель". Киевский режим таким образом тестирует, готова ли к такому варианту раздела страны общественность. И для них этот вариант, безусловно, лучше, чем раздел по Крещатику или западным областям», — сказал Медведев журналистам во время своего визита во Вьетнам.

Напомним, демилитаризованная зона на Корейском полуострове проходит через 38-ю параллель. Таким образом регион разделен примерно на две равные половины.

Также зампред Совбеза ранее в своем Telegram-канале написал, что Незалежная может прекратить существование после завершения спецоперации, так как будет разделена между Россией и Евросоюзом. Он предложил сразу несколько сценариев по ликвидации Украины как государства.

Политолог Сергей Марков не согласился с Медведевым. Он назвал варианты развития конфликта на Украине нереалистичными. Политолог уверен, что Евросоюз не станет делить Незалежную. США и ЕС не нужен Киев как нормальный член Евросоюза.

«ЕС не будет делить Украину... Судьба Украины по планам США и Европы — это только антиРоссия. Только нищая злобная страна, обращенная оскалом на Россию», — подытожил в своем Telegram-канале политолог.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:567

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео