Сергей Марков: НАТО действует по стратегии Stand behind

11.04.2024

Командующий силами НАТО в Европе заявил, что страны альянса не хотят войны с Россией. "НАТО уже ведёт гибридную прокси-войну против России", - указал политолог Марков.

В НАТО не считают, что находятся в состоянии войны с Россией, и не хотят такого развития событий, заявил командующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи. Его слова прокомментировал русский политолог Сергей Марков.

По его мнению, в НАТО таким образом дают понять, что не допустят прямой войны стран альянса с Россией, в том числе и ядерной войны. На Западе очень многие этого боятся, поэтому генерал НАТО так всех успокаивает.

Но так они лукавят и лгут, поскольку очевидно, что НАТО уже ведёт гибридную прокси-войну против России,

- отметил Сергей Марков.

Политолог указал, что в качестве прокси в НАТО используют украинскую армию, которая сейчас по мощи считается пятой в мире, уступая только армиям России, США, Китая и Индии. И альянс намерен использовать украинский ресурс до конца, в надежде, что если не сейчас, то позже это всё-таки сможет нанести какое-то поражение России.

Соединённые Штаты действуют по стратегии Stand behind ("стоять позади"), принятой ещё при Обаме, - то есть воевать чужими руками,

- резюмировал Сергей Марков в комментарии "АиФ".

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео