Сатановский высмеял шведский сценарий войны России и Финляндии

23.02.2021

Командующий ВВС Швеции предложил Финляндии, которая собирается обновлять свои ВВС на приличную сумму в $12 млрд., закупить шведские истребители, для того, чтобы иметь возможность в будущей войне с Россией… отступить на шведские аэродромы, где те будут обслуживаться, как родные. Железная логика. И, главное, всё это исключительно в интересах Финляндии - пишет Евгений Сатановский.

Ни о каком бизнесе в данном случае и речи не идёт. Полнейший альтруизм. Поскольку ясно же, что кто-кто, но Швеция-то точно Россию победит. Всегда побеждала. Особенно, помнится, убедительно это у неё получилось под Полтавой. Да и по результатам Северной войны…

Простая как железнодорожная шпала идея, что в современной войне с Россией финским ВВС может просто не представиться возможности, пожертвовав своей страной, отступить в Швецию, поскольку её тоже не будет, командующему шведскими ВВС в голову не пришла. Да и никому на Западе не приходит. И если раньше эксперименты с логикой были характерны в основном для американцев и командования НАТО, представители которого периодически изрекали глупости выдающихся масштабов, то нынче эта мода распространилась и на Швецию. Заразно это, что ли? Хуже коронавируса…

С другой стороны, всё это их проблемы. Кто, что и у кого закупает, сколько денег на это тратит, какие планы отступлений строит… Вообще-то, есть единственный рецепт, в рамках следования которому ни финнам к шведам отступать не надо будет, ни шведам уходить в историю. НЕ воевать с Россией, которая, видит Г-дь, ни с кем особо воевать не хочет, хотя если придётся, особой радости эта война из её противников не доставит никому. Так уж сложилось, что именно по результатам войн с Россией Швеция перестала быть великой европейской державой. Да и Финляндия больше ста лет входила в состав Российской империи именно потому, что её Швеция в войне с Россией потеряла.

Россия к Швеции относится спокойно, хотя её сегодняшняя исламизация несколько печалит. Хорошая была и пока ещё во многом остаётся страна. И то же самое касается Финляндии, Норвегии и всей прочей Европы, до Португалии включительно. Чего им всем по поводу России напрягаться, совершенно непонятно. Ну, бизнес на продажах самолётов… Тут дело ясное. Пугать Россией финнов, чтобы впарить им именно свои летающие гробы — почему бы и нет. Не Пакистаном же, Канадой и Китаем. Хотя, помнится, ходили в советские времена анекдоты, насчёт китайско-финской границы, на которой всё спокойно. Ну, чем бы дитя не тешилось…

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:142

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео