Сатановский оценил "яркое проявление" Собчак в ДТП: "Подумаешь, какие-то люди умирают"

12.10.2021

Евгений Сатановский прокомментировал аварию в Сочи, где один человек погиб и двое находятся в больнице. Политолог оценил "яркое проявление" Ксении Собчак в этом ДТП. "Подумаешь, какие-то люди умирают", - произнёс Сатановский.

В МВД России сообщили о взятии на особый контроль дела о смертельном ДТП в Сочи. Накануне автомобиль Mercedes-Maybach, в котором ехала Ксения Собчак и её ассистентка вылетел на полосу встречного движения и врезался в Volkswagen. Телеведущая покинула место аварии, пересев из иномарки в другой автомобиль и улетела из Сочи в Москву.

Смертельные травмы в результате аварии получила женщина 1986 года рождения. У неё осталась маленькая дочка. Кроме того, травмы разной степени тяжести получили водитель 1993 года рождения и вторая пассажирка 1991 года рождения, они госпитализированы.

Водителю автомобиля Mercedes уже предъявлено обвинение. Адлерским районным судом города Сочи ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Евгений Сатановский отметил: почти сразу после случившегося Собчак сообщила, что за рулём была не она, а водитель. Президент Польши Лех Качиньский 2010 году тоже не сидел за штурвалом самолёта, когда произошла авиакатастрофа. А вот Олег Ефремов за рулём машины был. Политолог поставил в один ряд эти ЧП, объединив их по одному признаку – во всех задействованы "очень спешащие люди, полагающие себя большими начальниками".

По мнению Сатановского, в подобных ситуациях человек себя проявляет очень ярко. Кто-то действует, а кто-то просто покидает место происшествия.

"Когда у человека что-то случается, он себя очень ярко проявляет. Можно просто попытаться помочь. А можно быстро сесть в другую машину и исчезнуть из поля зрения. Подумаешь, какие-то люди умирают, а какие-то уже умерли", - приводят слова политолога "Народные Новости".

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:145

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео