Сатановский объяснил Зеленскому, как поведет себя НАТО в Донбассе

10.04.2021

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что путь к миру на Донбассе — это вступление страны в НАТО. Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале отреагировал на слова украинского лидера.

Он объяснил Зеленскому, как НАТО поведет себя в Донбассе. 

«Нет, ну, может, Украина без НАТО не может, но НАТО-то она зачем? С учетом, что присутствие альянса на Украине, а тем более вхождение ее в состав альянса — это война с Россией. И, может, Киев полагает, что все члены НАТО спят и видят эту священную войну во имя Украины, если это так, то полагает он сильно неправильно», — высказался политолог.

Сатановский задался вопросом о том, «извлекла ли Украина для себя какой-нибудь урок из ситуации с Абхазией и Южной Осетией».

«Опять же, в Пятидневную войну России с Грузией 2008 года, где был НАТО? Бессмысленно рассказывать глухому, как устроен мир. И он даже не виноват, он так устроен. Так же, как бессмысленно рассказывать киевскому руководству, как принято вести себя в приличном обществе и как стоит, и, наоборот, ни в коем случае не стоит разговаривать с Россией», — написал он.

Эксперт отметил, что «все местные проблемы исходят от них самих и их украинских клиентов, так что решаются они легко».

«Киев начинает себя вести конвенционально и больше никого не напрягает, как сейчас. Американцы перестают его на нас натравливать. На Донбассе мир. Крым больше не отрезан от воды и электричества. Транспортное сообщение между Россией и Украиной восстановлено. Об Украине в НАТО все забыли, и пускай живут», — резюмировал Сатановский.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:214

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео