Сатановский объяснил бегство наёмников с Украины: "Огрести можно мгновенно, на любой дистанции"

15.03.2022

Возможности России обескуражили бежавших с Украины западных наёмников ВСУ, заявил Сатановский. "Здесь огрести можно мгновенно, на любой дистанции от фронта. И вот это им не нравится. Они так не хотят", - объяснил политолог.

Иностранные наёмники бежали с Украины, осознав возможности армии России. Так прокомментировал политолог и экономист Евгений Сатановский удар России по базе подготовки иностранных наёмников на западе Украины.

Речь идёт об уничтожении ракетами "Калибр" украинских объектов, где собирались готовить привлечённых для войны с Россией иностранных наёмников. Одного удара хватило, чтобы большинство иностранцев спешно бежали в Польшу.

Для них это оказалось весьма неприятным сюрпризом. 180 человек уложили на месте, остальные, кто уцелел, ломанулись через польскую границу в страны НАТО и Евросоюза,

- приводит "Экономика. Сегодня" слова Сатановского.

Экономист отметил, что наёмники из США и Европы явно надеялись заработать лёгкие деньги и славу "спасителей Украины" без лишнего риска. Вероятно, они ориентировались на опыт войны в Ираке и Афганистане, где им приходилось сражаться с плохо подготовленным и слабо вооружённым местным населением.

Здесь огрести можно мгновенно, на любой дистанции от фронта. И вот это им не нравится. Они так не хотят,

- указал Евгений Сатановский в эфире "Вести FM".

Напомним, что информацию о бегстве западных наёмников подтвердил американский журналист Нолан Питерсон. По его словам, из 200 недавно прибывших на Украину иностранных боевиков решились воевать только 30 человек.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1808

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео