Сатановский: немного об идиотах

15.05.2020

Украинский посол в Турции высказался непотребно, возмутившись «Катюшей», которую в Аланье публично на День Победы исполняли. Проблемы у него с этим возникли. Большие. Обещал украинских туристов в Турцию, если это повторится, не пускать. Опять «Запорожец за Дунаем», что ли? Один вопрос: ему же, послу украинскому, русский язык по должности и понимать-то не положено, не то, что знать. Откуда ж он понял, что поют и про что песня? И, кстати, чем она его так возмутила, болезного? Страшно подумать, что с ним будет, если турки «Подмосковные вечера» заведут. А уж если «По долинам и по взгорьям» заиграют… И ведь теперь их точно заиграют. Наши — они такие. Прямо под окнами у посольства играть и петь будут — вперемешку с народными украинскими, которые в России пели, поют и будут петь, и никакой придурок по этому поводу ниоткуда не вылезает. Или в российском МИДе их не держат, придурков? Похоже на то.

Американский Конгресс, краса и светоч мировой демократии, начал обсуждать, как наказать Китай за коронавирус. Идеи: санкции, часть долга США перед Китаем по государственным ценным бумагам обнулить, наложить штраф по суду (естественно, американскому), или ещё с какой стороны зайти — неожиданной. Только надо решить, с какой. Например, разрешить на Китай в суд подавать от лица частных компаний и американских граждан, для возмещения их убытков в связи с коронавирусом, раз он в Китае возник. Хорошая, кстати, идея. Ёмкая. Если её к самим Соединённым Штатам приложить, там столько исков можно подать, такие суммы потребовать и в таких объёмах американское имущество по всему миру конфисковать — ум за разум зайдёт от радости. Как у конгрессменов, судя по всему, и зашёл. И тут главное — в их госдолг НЕ ВКЛАДЫВАТЬ больше ни цента. Когда и если они по нему китайцам дефолт объявят, или китайцы их ценные бумаги скидывать начнут — те мало чего стоить будут.

Ирландский университет в Майнуте выступил с очередной пугалкой, насчёт того, что если человечество так дальше жить будет, уровень океанов к концу столетия повысится на метр. А дальше больше — до пяти. Метров, стало быть. И всем, кто на побережье живёт, настанет то, что в случае Великих Потопов всегда настаёт. Безвременный конец и Г-не проклятие. И их не похоронят в освящённой земле, на церковных кладбищах, как положено добрым католикам, которые утопленников отродясь на них не хоронили, потому что святого причастия те были лишены, добавим мы, покопавшись в анналах. Как, кстати, и православных, по крайней мере в допрежние времена. А если промышленность закрыть и Парижский протокол соблюдать, то температура на планете не повысится и страшной судьбы род человеческий избегнет. То есть жить надо, как сейчас: в вечном экономическом кризисе и первичной девственности, и будет тогда всё хорошо. Грета Тунберг к ним, что ли, ночью подкралась, и перекусала всех, в том университете? Водобоязни там нет ещё — по простому, народному, бешенством называемой? Очень похоже.

В Израиле насчёт состава правительства договорились — не прошло и трёх выборов, почти в четвёртые угодили. Демократия, как она есть, бессмысленная и беспощадная. На марше. Вся суть вопроса — останется премьер и на будущее премьером, или нет. Отдадут его под суд, или не отдадут. Или отдадут, но не сейчас. И по каким делам из тех, что по его поводу открыты. Ради этого весь сыр-бор?! — скажут некоторые, у которых таких привычек ставить всю страну на уши, чтоб она на них больше года танцевала, нет? Угу. Не из-за чего больше. Фактор личности в истории, етить их обоих — и ту личность, и ту историю. Но другого государства и другого народа у евреев нет. И тут хоть стой, хоть падай, хоть ложись, хоть за верёвочку держись, как говаривала покойная мама, которая на Святой земле похоронена, хотя большого счастья она от этого при жизни не испытывала, а как человек советской закалки в Б-га не верила и одного только понять не могла, ни насчёт советского руководства, ни насчёт постсоветского, ни насчёт израильского: «Как же им не стыдно?». Так прямо и спрашивала…

Украина. Америка. Европа. Израиль. Всё про разное. Везде по своему чудят и над здравым смыслом изгаляются. По разным поводам, с разными выхлопами. Оглянешься вокруг, на мир большой и разнообразный, диву даёшься. Какое количество идиотов в верхние эшелоны власти этого мира входят и там навеки закрепляется. Какое количество болтунов и мерзавцев. Сколько их числится во властителях дум, в законодательной власти, в исполнительной или судебной. Да и в прессе и университетах не меньше. Отрицательная эволюция у человечества пошла, что ли? И, обратясь к недовольным читателям, которые, прочтя эти строки, скажут, как всегда: делать-то что? Скажи, автор-ругатель, как в каждом конкретном случае поступать, чтоб было правильно? Пути-дороги в деталях всем им и всем нам до пунктика распиши. И тогда будет тебе от нас доброе слово. Так вот, соколы-соколики, требовательные, до рецептов охочие: хрен вам всем. Сами думайте. На то у вас на плечах и головы растут, а не кочаны капустные, на кочерыжках. Хотя, может, и вправду не у всех? Тут есть вопрос…

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:281

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео