Сатановский назвал имена сбежавших из России, которые много хуже уехавших звезд

19.04.2023

Президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» назвал имена сбежавших из страны людей, которые хуже уехавших звезд.

Россияне регулярно вспоминают покинувших страну знаменитостей, забывая, что основной урон государству нанесли и наносят не они. Политолог Евгений Сатановский напомнил, кто из уехавших оказался наиболее вредным для РФ.

По мнению Сатановского, в российских верхах всегда доминировали «бурбоны, болваны и карьеристы». Даже сегодня среди элит превалируют размышления о том, на каких условиях страна «замирится» с Западом и Украиной – политолог признался, что слышит это «в самых высоких инстанциях», за исключением высшего руководства страны. Эксперт сравнил ситуацию с попыткой договориться с киллером.

«Его убивать пришли, а он еще думает, что, если он страну сдаст, ему чечевичной похлебки дадут. Ему пока обещают, что дадут понюхать – не дадут, выкинут. А хоть бы и дали – какая стране от этого польза? Кому польза, что сейчас Андрюша Козырев живет в Америке? Что Чубайсы купили дом в Лондоне? Кому польза, что замы его сидят в Швейцарии? Я могу много таких интересных людей называть, которые по миру разъехались, от Израиля до Англии, от Америки до Франции – полно. Кому у нас польза от того, что им хорошо? А им хорошо. Денег эти баскаки отсюда «накучумили» немерено. Посадить их не посадили, отобрать не отобрали – и не отберут, в этом я уверен», — сказал Сатановский.

Бывшие государственные деятели и прочие «интересные люди» не только вывезли из России колоссальные деньги, но и владеют ценнейшей для зарубежных спецслужб информацией, утверждает политолог. Однако этих людей вспоминают крайне редко – чаще всего россияне обсуждают покинувших страну знаменитостей вроде Максима Галкина✱ (признан в РФ иноагентом).

Сатановский убежден, что решить проблему этих личностей можно по принципу «дал по шее, забыл, как зовут, перестал платить отсюда гонорары и закрыл тему». Значение сбежавших артистов сильно преувеличено россиянами – но эксперт с пониманием относится к народному гневу в их адрес, — пишет издание «Экономика Сегодня».

«Тоже мне исповедники, понеслись по всему свету с рассказами, как им было страшно плохо, закупая недвижимость на непонятно, каким образом и где заработанные деньги. Не здесь ли, случаем? Подлость это», — сказал Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1136

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео