Сатановский назвал фон дер Ляйен, Трасс и Бербок «ополоумевшими бабами»

23.10.2022

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее порадовалась тому, что за 8 месяцев Европе удалось сократить на две трети экспорт российского газа, а глава МИД ФРГ Анналена Бербок, в свою очередь, заявила, что использование российских энергоресурсов Германией было «ошибкой».

Политолог Евгений Сатановский раскритиковал поведение женщин-политиков в Европе, напомнив о скором приближении зимы и проблемах, с которыми столкнется ЕС.

В публикации в своем телеграм-канале Сатановский отметил, что Германия вслед за Украиной в сложившейся ситуации оказалась вынуждена топить дровами, бурым углем, торфом, а если придется, то и кизяком. По словам политолога, подобные действия со стороны ФРГ крайне «полезны» для экологии и весьма показательны.

Эксперт считает, что «ополоумевшие фанатичные бабы» в европейской политике являются «страшной силой». Он напомнил, что подобные персонажи были в греческой мифологии, сравнив женщин-политиков не только с гарпиями и мойрами, но и с вакханками. Как заметил Сатановский, неспроста именно в Германии инквизиция вела в Средние века последовательную и бескомпромиссную охоту на ведьм.

Политолог задался вопросом, летают ли фон дер Ляйен и Бербок в ступах по ночам и не составляет ли им компанию премьер-министр Великобритании Лиз Трасс.

На фоне этого Сатановский напомнил о приближении зимы, подчеркнув, что в Китае запретили продавать излишки сжиженного газа из России на внешних рынках. Эксперт добавил, что это точно «обрадует» Европу.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:821

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео