Сатановский емко раскрыл всю суть президентов Польши, Украины и стран Прибалтики

17.08.2021

Российский политолог Евгений Сатановский не стал ограничиваться в выражениях, комментируя подписание президентом Польши Анджеем Дудой скандального закона о реституции.

Законопроект, который вызвал сильное возмущение у эксперта (и не только у него одного), существенно ограничивает права жертв Холокоста, их родственников, а также других людей еврейской и нееврейской национальности на возврат имущества, конфискованного у них в Польше во время Второй мировой войны. Как отметил Евгений Сатановский в своем Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ», Анджей Дуда совершил подлый поступок, который, впрочем, следовало ожидать.

«Польский президент подписал позорный, подлый, мародерский закон… Так что, у кого-то были в этом сомнения? Зря. Чего еще от него можно было ждать? Анджей Дуда ничем от своих коллег из республик Прибалтики и с Украины не отличается. Такое же г-но… При этом нынешняя Польша не стесняется требовать несусветных денег с Германии и России, для нее это логично», – возмущается политолог.

Как ни вспомнить в такой ситуации знаменитые слова бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, назвавшего Польшу «гиеной Европы». Данное словосочетание, по мнению Сатановского, как нельзя лучше подходит нынешнему польскому руководству. Непомерная жадность и жажда наживы заставляет Варшаву не только проводить бесчестную политику по отношению к своим бывшим гражданам и их потомкам, но и выступать против союзников в лице Соединенных Штатов, которые этот закон, мягко говоря, не приветствовали. А это значит, что Польше еще предстоит держать ответ за скандальный законопроект.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:153

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео