Русские не должны уходить - Прилепин

11.01.2022

Известный российский писатель, бывший замкомбата Армии ДНР Захар Прилепин — о тридцатилетии постоянных уступок, которые должны прекратиться.

«Блинкен: “Один урок из прошлой истории: когда в твоем доме оказались русские, их, бывает, сложно заставить уйти”.

На самом деле русские доверчивы, как дети, русские обидчивы, как дети, русские недальновидны, как дети.

Мы ушли вообще отовсюду — даже оттуда, где просили остаться, где умоляли остаться. Ушли оттуда, где нам были не вполне рады, но где нам надо было оставаться.

Мы оставили базы в Лурдесе и в Камрани. Мы ушли из Афганистана, ушли с Кубы. Мы оставили все африканские страны, всех латиноамериканских друзей.

Мы ушли не только из Варшавского блока, мы ушли из большей части бывших республик СССР, хотя вложили туда триллионы и имели права остаться там навсегда в том качестве, в каком пожелали бы.

Этот список бесконечен, невероятен, местами постыден, местами печален. Когда смотришь на этот список, всякий раз хочешь сесть на трактор, навестить Ельцин-центр, прийти в любое общечеловеческое неугомонное российское печатное, радийное, сетевое издание и спросить: почему ж вы такие суки бесстыжие, а?

Почти везде, откуда мы ушли, появились американцы с самодовольными лицами и прочие всякие их партнеры.

То, как они себя вели все эти тридцать лет, доказало всем вменяемым русским людям: не надо ниоткуда уходить.

Россия всечеловеческая, всечеловечная, у России всемирная душа, это Достоевский сказал. Вы же так любите Достоевского. Ну вот, он сказал. Россия граничит с Богом, это Рильке сказал. Мы везде дома. Не закрывайтесь, мы зайдём.

Ладно, шучу. Закрывайтесь скорей».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:205

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео