Руслан Осташко: Барселонская трагедия - результат нежелания слушать Россию

18.08.2017

Европа с упор­ством до­стой­но­го луч­ше­го при­ме­не­ния от­ка­зы­ва­ет­ся при­знать, что на данный момент един­ствен­ная ев­ро­пей­ская страна, у ко­то­рой есть опыт эф­фек­тив­ной борьбы с тер­ро­риз­мом - это Россия и что нужно пе­ре­ни­мать именно рос­сий­ские методы работы, а также вни­ма­тель­но при­слу­ши­вать­ся к тем пред­ло­же­ни­ям, ко­то­рые рос­сий­ские власти вы­дви­га­ют в плане сов­мест­ной меж­ду­на­род­ной работы по борьбе с тер­ро­ром. Я не знаю сколь­ко должно уме­реть ев­ро­пей­цев, чтобы ев­ро­пей­ские по­ли­ти­ки поняли, что глупая гор­дость и иг­но­ри­ро­ва­ние дей­стви­тель­но эф­фек­тив­ных ре­ше­ний - это просто путь в никуда.

Воз­мож­но, это про­изой­дет после того, как террор станет на­столь­ко рас­про­стра­нен­ным, что он по­до­рвет ту­ри­сти­че­скую ин­ду­стрию таких стран как Ис­па­ния или Фран­ция. Воз­мож­но, это про­изой­дет, если такие фи­нан­со­вые и ад­ми­ни­стра­тив­ные центры как Лондон или Брюс­сель будут ре­гу­ляр­но па­ра­ли­зо­ва­ны из-за тер­ро­ри­сти­че­ских атак.

Нельзя ис­клю­чать, что это про­изой­дет и в том случае, если террор начнет под­ни­мать по­пу­ляр­ность правых и уль­тра­пра­вых партий. Тогда по­ли­ти­ки, на­хо­дя­щи­е­ся у власти, по­пы­та­ют­ся что-то сде­лать просто для того, чтобы со­хра­нить свою власть. А воз­мож­но, из­ме­не­ние ев­ро­пей­ской по­ли­ти­ки борьбы с тер­ро­риз­мом не про­изой­дет вообще ни­ко­гда, ведь как го­во­рит­ся и хо­чет­ся, и ко­лет­ся, и Сорос не велит. Страш­но по­ду­мать, что пока Ис­па­ния опла­ки­ва­ет жертв тер­ак­та в Бар­се­лоне, новые и новые лодки с неза­кон­ны­ми ми­гран­та­ми при­ча­ли­ва­ют к бе­ре­гам Ис­па­нии и Италии, причем НКО, ко­то­рые со­дей­ству­ют всему этому без­об­ра­зию свя­зан­ны с тем самым Джор­джем Со­ро­сом. Эту связь уже давно рас­ко­па­ли за­пад­ные неза­ви­си­мые жур­на­ли­сты, но никто не может оста­но­вить поток по­тен­ци­аль­ных тер­ро­ри­стов в Европу.

А ведь по-хо­ро­ше­му прямо сейчас спец­наз ис­пан­ской по­ли­ции должен не столь­ко про­че­сы­вать Бар­се­ло­ну в по­ис­ках по­соб­ни­ков тер­ро­ри­стов, а брать штур­мом штаб-квар­ти­ры со­ро­сов­ских ор­га­ни­за­ций. По­верь­те, в ка­че­стве меры по борьбе с тер­ро­риз­мом в Европе это будет на­мно­го эф­фек­тив­нее, чем любые удары по ИГИЛ или по­пыт­ки вы­ло­вить каких-то гла­ва­рей тер­ро­ри­сти­че­ских ячеек. Кстати, в свете того, что я рас­ска­зал выше, ста­но­вит­ся еще более оче­вид­ным на­сколь­ко пра­виль­но по­сту­пи­ли рос­сий­ские власти, когда за­ба­ни­ли ор­га­ни­за­ции Сороса в России. А сколь­ко плача и сте­на­ний было в ли­бе­раль­ных СМИ! А Кремль знал, что делает, и по­сту­пил аб­со­лют­но пра­виль­но.

Ко­неч­но, сейчас ис­пан­ские власти вы­сту­па­ют в стиле "не за­бу­дем, не про­стим, если сможем ото­мстим", но это чушь. И за­бу­дут, и про­стят, ну, а насчет "отом­стят" это вообще смешно. Гордые кон­ки­ста­до­ры и со­зда­те­ли ис­пан­ской транс­кон­ти­нен­таль­ной им­пе­рии эпохи Ко­лум­ба сейчас бы сго­ре­ли от стыда при виде по­ли­ти­че­ской и во­ен­ной им­по­тен­ции своих по­том­ков. Мак­си­мум на что хватит гордых ис­пан­ских донов - это на несколь­ко дней траура, на слова о при­ми­ре­нии и необ­хо­ди­мо­сти еще силь­нее любить всех, даже ра­ди­ка­лов-им­ми­гран­тов, ко­то­рым нужно давать жилье и по­со­бия, а скоро еще и из­би­ра­тель­ные права, ведь нужно пла­тить и ка­ять­ся за ужас­ное им­пер­ское про­шлое, а еще и за ре­кон­ки­сту тоже нужно по­ка­ять­ся и обя­за­тель­но за­пла­тить. Так вот, когда нам, рос­си­я­нам, пред­ла­га­ют за­пла­тить и по­ка­ять­ся за всякие пре­ступ­ле­ния и неспра­вед­ли­во­сти, ко­то­рые якобы на­тво­ри­ли мы или наши предки в разные ис­то­ри­че­ские пе­ри­о­ды, надо вспо­ми­нать о том, что к такому по­ка­я­нию обя­за­тель­но при­ла­га­ют­ся трупы. Трупы наших со­граж­дан, ко­то­рых будут уби­вать в том случае, если мы про­явим хотя бы ми­ни­маль­ную мяг­ко­те­лость.

На фоне дей­ствий или точнее без­дей­ствия ев­ро­пей­ских си­ло­вых струк­тур, наши пра­во­охра­ни­те­ли смот­рят­ся очень при­лич­но и вы­иг­рыш­но. Да­вай­те я вам при­ве­ду пример ев­ро­пей­ской эф­фек­тив­но­сти. Вспом­ним ноябрь 2015 года и тер­ак­ты в Париже, в театре Ба­та­клан, на Стад дэ Франс и на буль­ва­ре Воль­тер, 130 по­гиб­ших, несколь­ко сотен ра­не­ных. Так вот, спец­служ­бы ЕС, а это была об­ще­ев­ро­пей­ская работа, несколь­ко ме­ся­цев пы­та­лись найти остав­ших­ся на сво­бо­де членов тер­ро­ри­сти­че­ской ячейки, ко­то­рая про­ве­ла этот теракт. Но до того, как эту ячейку смогли лик­ви­ди­ро­вать, они успели устро­ить еще два тер­ак­та в Брюс­се­ле, в ко­то­рых по­гиб­ло 32 че­ло­ве­ка. Рас­сле­до­ва­ние тер­ак­та в Ман­че­сте­ре - это вообще позор в квад­ра­те, потому что по офи­ци­аль­ной версии его со­вер­шил просто волк-оди­ноч­ка, под­ро­сток, ко­то­рый на­чи­тал­ся всякой про­па­ган­ды в ин­тер­не­те, сам на­учил­ся взрыв­но­му делу, сам из­го­то­вил бомбу со шрап­не­лью и сам ее потом взо­рвал на кон­цер­те. Тот факт, что всё мест­ное ре­ли­ги­оз­ное со­об­ще­ство знало о го­то­вя­щем­ся тер­ак­те, и это точно уста­нов­ле­но, не про­из­вел на сле­до­ва­те­лей ни­ка­ко­го впе­чат­ле­ния. По-хо­ро­ше­му, это на­зы­ва­ет­ся тер­ро­ри­сти­че­ская ячейка, но по при­чи­нам, свя­зан­ным с по­ли­ти­кой и по­ли­ти­че­ской кор­рект­но­стью бри­тан­ской по­ли­ции легче делать вид, что это просто один мо­ло­дой че­ло­век сам по себе пошел по кривой до­рож­ке, а вся ту­сов­ка, в ко­то­рой вырос и сфор­ми­ро­вал­ся тер­ро­рист, - это за­ме­ча­тель­ные граж­дане. И вообще, как го­во­рят ан­глий­ские по­ли­ти­ки, в ответ на тер­ак­ты надо под­ни­мать то­ле­рант­ность. Ну, пусть под­ни­ма­ют.

И по­след­нее. В такие дни хо­чет­ся от всего сердца по­бла­го­да­рить наших веж­ли­вых людей в по­го­нах из самых разных си­ло­вых ор­га­нов. Боль­шое вам спа­си­бо, за то, что вы есть и за то, что вы, за­ча­стую рискуя жизнью, даёте нам воз­мож­ность спать спо­кой­но, жить спо­кой­но и ра­бо­тать спо­кой­но в одной из самых без­опас­ных стран на пла­не­те. Спа­си­бо вам и про­дол­жай­те в том же духе. Ра­бо­тай­те, братья! А рос­сий­ским ту­ри­стам я в ко­то­рый раз ре­ко­мен­дую от­ды­хать в России. У нас не только пре­крас­ная, но и до­воль­но без­опас­ная страна.

Источник - Руслан Осташко .

Количество просмотров:8

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео