Ростислав Ищенко: Запад еще не готов сдаться

2.10.2023

Политолог, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко заявил о том, что пока Запад капитулировать не готов.

«Это происходит в первую очередь потому, что Запад не привык играть по правилам, а капитуляция подразумевает соблюдение определенных правил. Запад же привык сам создавать правила и капитуляция для него совершенно невыгодна. Поэтому там не видят возможности заключения какого-то нормального мира», — говорит Ищенко.

Он напомнил, что Западу во главе с США уже предлагали договориться на хороших для них условиях, однако в США этого не захотели.

Также эксперт прокомментировал страх Запада скатиться в ядерную войну.

«Насколько их пугает возможность скатиться в ядерный кризис? Наверное, пугает многих. Но дело в том, что решение принимают не массы», — имеет виду западные элиты Ищенко.

Он отметил, что у западных элит есть завышенное представление о себе и определенная собственная неуязвимость.

«Западные элиты не только давно деградировали интеллектуально, но и на протяжении нескольких десятилетий жили в уверенности, что с ними ничего плохого случиться не может. С их точки зрения, от любых их решений конкретно им плохо быть не может», — заключает эксперт.

Он подчеркнул, что такое мировоззрение западных элит — это очень опасная вещь.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео