Ростислав Ищенко: Почему Зеленский допустил переговоры с Россией

1.04.2024

Изменение риторики главы киевского режима Владимира Зеленского в отношении переговоров с Россией может быть связано с ожиданием крупного наступления Вооружённых сил России. Такое мнение 30 марта корреспонденту ИА Регнум высказал политолог Ростислав Ищенко. Зеленский в беседе с телеканалом CBS впервые заявил, что мирные переговоры между Москвой и Киевом могут начаться даже без возвращения Украины к границам 1991 года. Ранее Украина заявляла, что начало мирных переговоров невозможно до тех пор, пока российские войска не покинут территорию страны в границах 1991 года.

Политолог отметил, что ранее Зеленский законодательно запретил переговоры с Россией. В то же время Запад не успевает оказать Украине всю необходимую поддержку, а ВСУ не могут сдержать российское наступление. Сейчас почти каждый день поступают сообщения о том, что российские военнослужащие освобождают населённые пункты.

«Зеленский и его западные союзники ожидают, что Россия начнёт более крупное наступление в середине мая. А это для них будет катастрофой. Зеленский понимает, что у киевского режима очень плохие шансы, что у ВСУ нет возможности продолжать боевые действия. Поэтому он и допустил переговоры. Но допустить возможность не значит начать переговоры. Когда люди готовы к переговорам, они не заявляют о том, что они теоретически могут состояться. Они просто, как советовал папа римский, выбрасывают белый флаг и посылают в Москву гонца. Поэтому допустить начало переговоров и начать переговоры — это две разные вещи», — отметил политолог.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео