Ростислав Ищенко: Когда Россия нанесет ядерный удар

21.02.2023

Политолог, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания «Военное дело», прокомментировал вероятность начала ядерной войны с США. По словам Ищенко, ситуация действительно накаляется.

«Да, мы приближаемся к сценарию ядерного армагеддона. Вот норвежцы откуда-то узнали, что корабли Северного флота России стали выходить в море с ядерным оружием на борту. Я не исключаю такого, так как ситуация развивается быстро и непредвиденно. Когда корабль уходит в море на пару месяцев, то в случае необходимости его же не будут потом отзывать и довооружать. Так что это все вполне объяснимо. Это свидетельство того, до какого уровня напряжения дошла ситуация, если мы не уверены, что в ближайшие месяц-два, на которые корабль вышел в море, ему не придется применить ядерное оружие», — заявил собеседник издания.

Он отметил, что в отличие от Карибского кризиса 1962 года, когда никто не говорил, что США находятся в состоянии войны с СССР, сейчас Запад откровенно объявил, что его целью является уничтожение России.

«Наши враги прикладывают все усилия по нашей деструкции по нарастающей», — говорит Ищенко, но отмечает, что ситуация пока что не достигла пиковых значений.

По словам политолога, в мире существует серьезная опасность начала ядерного конфликта, но ничего неизбежного пока нет.

«Нет ничего неотвратимого, так как решение принимает человек. На мой взгляд, неотвратимым является только факт полета ядерных ракет США к нам, вот тогда надо неотвратимо наносить ответно-встречный удар, пока их ракеты к нам еще не долетели», — заключил собеседник издания.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:868

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео