Ростислав Ищенко: Что Зеленский пообещал Польше

15.07.2022

Политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко объяснил, что глава незалежной Владимир Зеленский пообещал Польше в обмен на ввод войск на Украину.

Президент Украины Владимир Зеленский согласился дать гражданам Польши особый статус на Украине в обмен на ввод Варшавой войск на запад страны, заявил в колонке для «Украины.ру» бывший дипломат, обозреватель МИА «Россия сегодня» политолог Ростислав Ищенко.

Ранее президент Польши Анджей Дуда сообщил, что Зеленский внес в Верховную раду законопроект об особом статусе поляков на Украине.

Экс-дипломат отметил, что принятие этой нормы сделает бывшую советскую республику протекторатом своего западного соседа, и выразил уверенность в скором одобрении законопроекта Радой.

«В обмен Киев (Вашингтон с Лондоном тоже) рассчитывает увидеть тысяч двадцать польских войск на Западной Украине. Зеленскому это необходимо для того, чтобы перебросить тысяч тридцать имеющихся в западных областях регулярных украинских военнослужащих и тысяч 20-30 территориальной обороны на восточный фронт», — написал Ищенко.

Он добавил, что Польша вряд ли ограничится оговоренными с Киевом условиями ввода своих войск на Украину, и постарается оккупировать максимально возможную часть страны.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:343

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео