Растоптаны и выброшены: Кедми предрек неутешительное завершение существования Японии

17.04.2022

Две страны могут оказать влияние на завершение истории Японии. Об этом заявил израильский государственный деятель и политолог Яков Кедми.

По словам политолога, на фоне непрекращающихся провокаций в отношении южной части Курильских островов японское правительство «выкинуло из головы» факт того, что оно не может иметь собственную армию.

«Если я правильно помню, Японии запрещено иметь свою армию, вступать в агрессивные военные союзы», – процитировала Кедми редакция DEITA.RU.

Израильский государственный деятель обратил внимание, что власти Японии ранее уже успели подло «растоптать» любые официальные запреты в этом отношении. На этом фоне Кедми предрек Токио неутешительное завершение истории при участии двух стран.

«Все эти правила, которые были определены в 1945 году, растоптаны и выброшены совершенно нагло. Если Япония втянется в это, на этом закончится история Японии. Ее закончат или корейцы, или китайцы», – отметил Кедми.

По информации агентства Kyodo, власти Токио вновь начали использовать громкие заявления в отношении Южных Курил. Политики вернулись к формулировке о том, что южная часть островов «является неотъемлемой частью Японии и в настоящее время незаконно оккупирована Россией».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1643

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео