Рамзан Кадыров: "На каждый "Абрамс" найдётся свой "Корнет"

3.02.2023

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о "репетиции" уничтожения натовских танков в зоне СВО. По его словам, бойцы пока набивают руку на западных тягачах. "На каждый "Абрамс" найдётся свой "Корнет", - отметил он.

Кадыров сообщил, что бойцы чеченского спецназа "Ахмат" вместе с военными из второй бригады второго армейского корпуса уничтожили в районе Весёлого (ДНР) бронированный многоцелевой транспортёр-тягач иностранного производства. Политик назвал это репетицией перед уничтожением немецких танков "Леопард" и американских "Абрамсов".

Натовская техника горит очень красиво. Репетиция прошла без заминок. Наши воины набивают руку… На каждый "Абрамс" и "Леопард" найдётся свой российский "Корнет",

- пишет Кадыров в Telegram.

Глава Чечни пообещал, что выглядеть горящие натовские танки будут так же красиво, как подбитый тягач. Только при этом такое "шоу" дорого обойдётся бюджетам западных стран.

Напомним, что ранее канцлер Германии Олаф Шольц одобрил поставку немецких танков "Леопард 2" на Украину. Это касается не только Германии, но и всех стран, которые купили у неё "Леопарды". Президент США Джо Байден в свою очередь одобрил поставку американских танков "Абрамс". Кроме того, СМИ сообщают, что Британия также решила передать Украине свои танки "Челленджер". По предварительным данным, Украина уже направила солдат за границу, чтобы обучить их управлять "Леопардами". Однако проблема может возникнуть на стадии поставок. Страны НАТО боятся, что не успеют направить технику к апрелю.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:837

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео