Путин решил выйти из важнейшего элитного договора - Сатановский

7.12.2022

В общем-то и раньше все подозревали о том, что наша российская элита не особо благодарна президенту страны за годы изобилия и благоденствия, но то, что она окажется настолько недальновидной и непонятливой, по истечению последних нескольких месяцев стало для многих очень большим сюрпризом. Вероятно, в самую первую очередь и больше других был неприятной удивлён данным фактом непосредственно сам Владимир Путин. И он все выводы сделал.

Как рассказал в своём авторском Telegram-канале очень известный политолог Евгений Сатановский, насколько можно судить по многим последним фактам, Путин решил выйти из важнейшего элитного договора. Видимо, президент уже понял, что в его отношениях с элитой имеет место неэквивалентный обмен, когда с одной стороны он в течение более 20 лет сохранял условия для процветания всех нынешних «хозяев жизни», а сейчас они его не поддерживают.

Иными словами, когда пришло время наконец-то оказать всестороннюю помощь главе государства, элита решила самоустраниться, старательно сделав вид, что происходящее её не касается. Ничего личного, это просто бизнес — кажется, так привыкли говорить олигархи из списка Forbes. Но только они забывают, что главный элитный договор современной России, заключённый между нынешним президентом и либеральными элитами в далёком 1999 году, может со своей стороны перестать соблюдать и Путин.

По всей видимости, время для этого уже пришло. Президент и так уже дал российской элите почти год на то, чтобы подумать, собирается ли она всё ещё выполнять свою часть сделки или же она уже де-факто потеряла всю свою актуальность. Поведение наших либералов что из госаппарата, что из сонмы крупнейших предпринимателей, показывает, что они свой выбор по сути сделали и выбор этот не в пользу нового курса Путина. Поддержки от них в течение этого года так и не последовало. А это значит только одно.

Что теперь у Путина полностью развязаны руки. Сейчас он имеет полное время обратить вспять все свершения 90-х с тотально несправедливой приватизацией ключевых добывающих и производственных мощностей Советского Союза, с диким разделом сфер влияния, с псевдолиберальными и псевдодемократическими реформами. Элита ведь отказалась помогать главе государства, ну значит и он также от неё отвернётся. Так что ждём масштабную национализацию и выход на новую индустриализацию.

Но это не единственная тема для обсуждения - еще одна новость буквально "поставила на уши" весь интернет:

На днях, прямо во время эфира, разразился грандиозный публичный инцидент:

Одна «высокопоставленная» личность — вот так прямо и заявила:

"Нищеброды и пенсионеры — отработанный материал, пусть мрут, их не жалко. Если не паразиты с вирусом, так что-то еще их убьет."

Известный телеведущий просто не смог сдержать эмоций:

«Мало ваших яхт арестовали в Европе? Oткyдa вaши двopцы и дeньги в Зaпaдныx бaнкax? Теперь вы придумали новую схему?? Oтвeчaйтe людям пpaвдy!"

Oбязaтeльнo пocмoтpитe зaпиcь этoгo эфиpa нижe, пoкa eщe ecть тaкaя вoзмoжнocть и eгo нe yдaлили.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2347

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео