Путин нарушил табу и теперь все узнали неудобную правду — Хазин

15.03.2021

Мир находится в жесточайшем кризисе, а западная элита не имеет представления о том, каким образом можно из него выйти.

Известный экономист Михаил Хазин заявил, что президент России Владимир Путины попытался донести до мировой общественности именно этот простой тезис.

Об этом эксперт заявил в интервью на YouTube-канале Дмитрия «Гоблина» Пучкова, сообщает ИА DEITA.RU.

Как уверяет специалист, говорить о таком вслух на весь мир не только не принято, но и строжайше запрещено. Очевидно, что на сегодняшний день заявить об этом во всеуслышание мог только Путин, т.к. никто из других мировых лидеров на данный момент не обладает необходимым для этого уровнем независимости и авторитета.

По мнению Хазина, выступая на давосском международном экономическом форуме, президент фактически пошёл на то, чтобы нарушить табу и раскрыл неудобную для всех правду. Теперь объединённому западу, как считает эксперт, придётся каким-то образом менять свой подход к тому, чтобы оценивать нынешнее состояние мировых финансов и экономический рост.

Более того, если консолидированный запад в лице США и Европы не сможет предложить свой вариант выхода из нового мирового кризиса, собственное видение избавления от проблем предложит Путин и тогда весь глобальный западный проект, основанный на капитализме и либерализме может попусту рухнуть, считает Хазин.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:683

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео