Пушков напомнил Украине об истинных приоритетах Евросоюза

10.11.2021

Киев зря надеется на поддержку европейцев.

Российский сенатор Алексей Пушков поделился своим удивлением по поводу того, что киевские власти уже очень долгое время пребывают в уверенности, что европейские товарищи якобы будут их все время поддерживать и помогать им. Реальность значительно суровее, подчеркнул член Совфеда.

Так известный государственный деятель отреагировал на новости о том, что в текущем году Евросоюз сократил поставки голубого топлива в украинское государство в шесть раз. Соответствующие сведения опубликовали представители пресс-службы украинского Оператора ГТС.

В то же время жители Украины испытывают острую потребность в энергетических ресурсах. На этом фоне Пушков предложил киевским властям задуматься над реалистичностью распиаренной "евроинтеграции".

"На Украине, видимо, никогда не осознают, что интересы Украины не приоритетны для Европы, особенно в трудные времена", – написал сенатор в своем личном телеграм-канале.

Член Совета Федерации напомнил, что от лишних надежд на помощь Брюсселя пострадали и другие государства. Пушков указал на то, что в международном пространстве (особенно это касается западных государств) не стоит рассчитывать на бескорыстную помощь. Обычно сильные европейские державы, как и Америка, действуют, преследуя исключительно собственные интересы.

К слову, недавно высокопоставленный российский госслужащий Сергей Иванов раскритиковал Украину за создание угрозы для экологии в Европе. Состояние газотранспортной системы Незалежной внушает обоснованные опасения.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:105

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео