Протестную ноту НАТО о готовности России уничтожать объекты альянса в Черном море прокомментировал Яков Кедми

27.07.2021

Израильско-российский политолог, экс-дипломат, экс-глава спецслужбы Яков Кедми прокомментировал ноту протеста, выдвинутую со стороны НАТО в адрес России. Альянс категорически недоволен официальным заявлением РФ о готовности уничтожать военные объекты [самого НАТО] в случае создания угрозы безопасности нашей стране [речь о Черном море], включая провокации с нарушением морской границы. По мнению эксперта, "альянс сел в глубокую лужу".

Жесткость России и слезы НАТО

Не стихает накал страстей вокруг официального заявления России о готовности уничтожать объекты, представляющую реальную угрозу нашей безопасности [озвучено МИДом, поддержано Кремлем] - речь идет именно об военном флоте НАТО в Черном море.

Как замечают в самом альянсе, изменилась и тактика российских армии/флота. Теперь мы берем под контроль конкретные объекты [военные суда "партнеров"] - готов нанести удар по ним в любой момент. Ранее же контролировали зоны ("площадки") акватории.

На официальном же уровне по политической [не военной] линии НАТО выдвигает протест в наш адрес. Как замечает Кедми, отсутствие попытки военного ответа - свидетельство их растерянности и ужаса.

Слово эксперту

Кедми заявляет: готовность нанести удар по любому нарушителю границы, всякому провокатору - здоровая реакция нормального государства. По его мнению, Россия напрасно тянула с такими шагами почти семь лет.

По мнению политолога, многочисленные в НАТО шли на провокации именно потому, что были уверены: военный флот [и армия] России не перейдут к самому жесткому из возможных вариантов ответа - уничтожению кораблей и самолетов вероятного противника.

Вся военная доктрина альянса [и США тоже] в Черном море, считает Яков Кедми, строилась на принципе "громко нагадить и быстро сбежать". Теперь они просто не знают, что делать - вот и шлют такие ноты протеста.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:121

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео