«Проще пристрелить». Сатановский предсказал взлет рейтинга Трампа в случае его ареста

3.04.2023

Бывшему президенту США Дональду Трампу предъявят «многочисленные обвинения» в фальсификации деловой документации, причем как минимум одно из них представляет собой уголовное преступление. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источники.

Подробности дела в отношении экс-главы Белого дома не раскрываются. Ожидается, что Трамп явится в суд во вторник, 4 апреля — в тот же день ему будет официально оглашено обвинительное заключение. По данным Bloomberg, бывший американский лидер намерен заявить о своей невиновности.

Комментируя судебное преследование республиканца, известный политолог Евгений Сатановский предположил, что действующие власти США вполне могут попытаться арестовать и посадить в тюрьму Дональда Трампа, но такой шаг приведет к обратному эффекту: рейтинг экс-главы государства возрастет «до небес», причем далеко не только среди его сторонников.

«Так что его, пожалуй, проще пристрелить. Мало ли в Америке президентов убивали? <…> Отчего же именно Трамп должен стать исключением? В конце концов, у демократов всегда с мафией контакты были теснейшие и они это не раз демонстрировали на практике...» — рассуждает эксперт.
В нынешней ситуации Трампу можно только посочувствовать, полагает Сатановский: он подчеркнул, что на фоне того «повального сумасшествия», которое охватило Вашингтон и с его подачи распространяется на весь мир, американский политик выглядит «более чем нормальным человеком».

Чего не скажешь о действующем президенте США Джо Байдене — «человеке-зомби», которого подчиненные буквально «водят под ручку», объясняют ему правильное направление и подсказывают каждое слово.

«За его спиной так и так присутствуют незримые и мало кому известные кукловоды, а немного в стороне заметен и даже не очень скрывается Барак Обама, вице-президентом которого когда-то был Байден. Решило американское начальство, что у них с нами война и эту войну не на жизнь, а насмерть начало и ведет, так и чего нам о происходящем в Америке беспокоиться? Чем хуже там будут дела в политике, тем лучше. Пускай хоть передушат друг друга», — резюмировал политолог.

Накануне большое жюри в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений Трампу по делу о мошенничестве. Политика подозревают в нарушении финансирования предвыборной кампании 2016 года, в частности передаче 130 тысяч долларов порнозвезде Сторми Дэниэлс «за молчание» о сексуальных контактах с бывшим президентом. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:704

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео