Представитель Эрдогана: Любой мирный план по Украине ожидает фиаско, если в нём не учесть интересы РФ

15.01.2023

В настоящее время на планете преобладают настроения на продолжение российско-украинского конфликта, что делает невозможным предметное обсуждение мирного соглашения или плана урегулирования. При этом ВСУ, по оценкам Анкары, не удастся истощить возможности и ресурсы ВС РФ, несмотря на огромную поддержку западных стран. Об этом 14 января рассказал представитель президента Турции Ибрагим Калын в ходе встречи с иностранными журналистами, затронув проблематику переговорного процесса.

Функционер отметил, что сейчас не наблюдается желания у мирового сообщества организовать «серьёзную дискуссию» между Россией и Украиной. Но конфликт завершится точно, если будет заключена «большая геополитическая сделка» между Москвой и коллективным Западом.

Иначе война затянется надолго

– подчеркнул он.

Калын уточнил, что дипломатический путь предпочтительней конфронтации, и есть варианты, которые могут привести к приемлемому результату для всех заинтересованных сторон в обозримой перспективе. По его мнению, в возможных переговорах по нормализации ситуации должны обязательно участвовать Европа и США. Тогда получится посадить за стол переговоров и Россию, и Украину.

Сильное затягивание конфликта не в интересах Европы и США, которые серьёзно зависят от общественного мнения. Чем дольше длится конфликт, тем меньше это нравится простым европейцам и американцам, которые постепенно устают от где-то ведущихся за их счёт боевых действий.

Он убеждён, что рано или поздно стороны сядут за стол переговоров. Но любой мирный план по Украине ожидает фиаско, если в нём не будут учтены интересы России. На Западе, особенно в США, должны осознать, что лишь сделав серьёзный шаг в сторону РФ, получится создать новую глобальную (мировую) архитектуру стабильности и безопасности. Таким образом, если не только Киев получит гарантии ненападения, но и будут устранены многолетние опасения Москвы, то это поможет защитить как Запад, так и Россию вместе с Украиной.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:759

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео