Познер объяснил Гордону, почему Крым стал частью России

7.05.2020

Популярный телеведущий и журналист Владимир Познер заявил, что присоединение Крымского полуострова к Российской Федерации не является ошибкой. Подавляющее большинство жителей Крыма, как отметил Познер в беседе со своим украинским коллегой Дмитрием Гордоном, поддержали бы воссоединение с Россией в любом случае. Слова Познера публикует Федеральное агентство новостей.

Когда в Украине сменилась власть в начале 2014-го года, Россия, по словам Познера, ощутила нечто вроде "экзистенциальной угрозы". Похожая ситуация была в США, когда СССР разместил ракеты на Кубе.

"Когда в Штатах узнали о размещении советских ракет на Кубе, то президент Кеннеди сказал, что не допустит этого. Он прямо так и заявил, что США потопят советские корабли, которые будут доставлять ракеты на Кубу, и если это спровоцирует Третью мировую войну, то так тому и быть", — заявил Познер, добавив, что события в Киеве в начале 2014-го года указывали на то, что Украина может стать частью НАТО, и тогда войска Альянса появились бы у самых российских границ.

Крым, где базируется Черноморский флот ВМФ РФ, превратился бы в базу 6-го флота США. В российском руководстве восприняли это как экзистенциальную угрозу, поэтому инициировали проведение референдума о вхождении Крыма в состав РФ — объяснил российский журналист.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:134

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео