Политолог Рар рассказал о начале финальной схватки за мировое господство

26.01.2022

Мир находится на пороге возможной войны, в которую могут быть втянуты Россия, США, Украина и другие европейские страны. По мнению германского политолога Александра Рара, Москва в этом конфликте пытается отстоять собственную безопасность путем остановки расширения НАТО на восток, Запад же стремится выдавить Россию в азиатский регион.

Наступает финальная схватка за мировое господство, не больше и не меньше! Развязка идёт вокруг Украины

– отметил эксперт в своем телеграм-канале.

При этом, как считает Рар, все большее значение приобретает AUKUS – военный блок США, Великобритании и Австралии, направленный против Китая. Однако этот альянс действует и в Европе, поскольку «англосаксы» проводят иную политику, чем Франция и Германия. Так, Париж и Берлин не готовы отказаться от своего права вето на вступление Украины в НАТО, в то время как Лондон и Вашингтон поддерживают атлантистские устремления Киева.

Москва предлагает строительство новой системы европейской безопасности, которая бы учитывала интересы РФ, и многие в Европе готовы пойти на эти шаги. Но Великобритания и США не хотят этого допустить, и на их стороне выступают государства Восточной Европы, что сильно осложняет ситуацию.

В этом страшная опасность нынешнего конфликта, в этом суть массовой истерики, которую развивают трансатлантические СМИ на Западе, трубя о российской атаке на Украину

– полагает Александр Рар.

Еще одна пропасть между позицией Германии с одной стороны и AUKUS с другой проходит в вопросе возможного отключения России от системы SWIFT и других серьезных антироссийских санкций. Берлин выступает против таких мер, поскольку немцы настроены на развитие экономических отношений с Россией и поддерживают «Северный поток-2».

Германский аналитик уверен, что нынешний конфликт необходимо разрешить дипломатическим путем с помощью Нормандского процесса. Препятствие со стороны AUKUS Минскому формату Рар считает одним из худших вариантов развития ситуации.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:315

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео