Политолог Погребинский заявил о плане США сменить президента Украины

30.08.2021

Известный украинский политолог Михаил Погребинский заявил в эфире YouTube-канала «Первый казацкий», что США рассматривают кандидатуры нового президента Украины взамен растерявшего всю популярность Владимира Зеленского. Он отметил, что у Зеленского есть определенные претензии к американцам, и тем это не нравится – Вашингтону нужен еще более управляемый политик во главе страны.

Погребинский отметил, что США рассматривают вариант со спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым, который числится в команде Зеленского. «Я думаю, что американцы пришли к выводу, что пора менять Зеленского на что-то более вменяемое. Я думаю, что им вполне подойдет Разумков», - сказал Погребинский.

Ранее Погребинский отметил, что Зеленский повторяет путь своих предшественников – Ющенко и Порошенко. Он все чаще говорит о «тысячелетней государственности Украины» и называет Россию своим врагом. Все это является мифотворчество, и Зеленский ему поддался, считает Погребинский.

Напомним, что по результатам последних социологических исследований за Зеленского на август готовы проголосовать 28,8% опрошенных украинцев. Это значительно меньше, чем во время президентских выборов, но больше, чем у конкурентов нынешнего главы государства.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:299

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео