Политолог Кедми рассказал о провокации Украины, которая разозлит даже США

12.02.2022

Израильский политолог Яков Кедми в беседе с изданием «Народные новости» оценил возможность поставки США Украине противоракетных комплексов THAAD. По его мнению, просьба Киева о размещении установок под Харьковом является провокацией со стороны Киева, и Вашингтон не пойдет на этот шаг. 

Кедми пояснил, что THAAD используется для перехвата ракет средней дальности. Он отметил, что Соединенные Штаты еще никому не поставляли эти системы, а Украине они просто ни к чему, так как они управляются самими американцами.

«Степень неадекватности украинских руководителей зашкаливает. Они вдруг решили, что хотят поставить на территории Украины, именно в районе Харькова, американскую систему противоракетной обороны THAAD», — считает политолог.

THAAD считается оперативно-стратегическим вооружением, подчеркнул Кедми. Попытка установить их на территории Украины не может не повлечь реакции России, уверен он.

«Это типичная провокация, на просьбу Украины от США будет отрицательный ответ. Это лишь обычная провокация и попрошайничество», - резюмировал эксперт.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:306

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео