Политолог Ищенко: Россия может прижать к ногтю США без размещения военных баз на Кубе

30.01.2022

Россия одним ловким маневром способна вызвать панику в США, если они попытаются сорвать переговоры по безопасности, заявил политолог Ростислав Ищенко.

Эксперт уверен, что Россия может прижать к ногтю США без размещения военных баз на Кубе. Он напомнил, что прилет двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 в Венесуэлу в 2018 году вызвал истерику у американцев. По словам Ищенко, новый трюк РФ с этими боевыми самолетами заставит Вашингтон пожалеть об отказе от сделки по безопасности, передает «Экономика Сегодня».

«Представьте, что бомбардировщики в Венесуэле будут менять друг друга на постоянной основе. Никто не будет создавать там базу – просто будет прилетать пара самолетов, изучать особенности этой страны, улетать обратно, и на их место прилетит следующая пара», — объяснил он.

Страны Латинской Америки пойдут навстречу России, потому что опасаются вмешательства американцев в свои внутренние дела. По словам Ищенко, чтобы образумить США совсем не обязательно строить военные базы на Кубе или в Венесуэле.

«Можно без особых крупных вложений — а строительство военной базы не является дешевым, — и без проблем, которые могут возникнуть у этих государств из-за истерики Вашингтона, на основе существующих принципов военно-технического сотрудничества с обменом визитами надолго устроить США сладкую жизнь», — подытожил эксперт.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

источник

Количество просмотров:387

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео